02 ноября 2019

       АНО ДПО «Центр профессиональной подготовки «Знание» вновь в числе победителей конкурса Президентских грантов с социальным проектом «Народный Университет «Серебряный возраст».
       Деятельность Народного университета ведется уже более 10 лет. Учащиеся – это пенсионеры, желающие вести активный образ жизни, общаться, учиться и учить чему-то новому.


  Проект рассчитан на год. Запланирована работа трех факультетов: компьютерных технологий, здоровья, гуманитарного. Традиционный, компьютерный - занятия на нем будут проводиться как для начинающих, так и для продвинутых пользователей по программам: «Основы компьютерной грамотности», «Возможности Интернета», «Компьютерная графика и дизайн», «Современные компьютерные технологии», а для дедушек (бабушек) и внуков «Робототехника».
Факультет здоровья объединит любителей скандинавской ходьбы, танцев, будут проводиться занятия йогой.
Запланированы встречи - консультации с врачами, психологами, а также ведущими специалистами города, отвечающими за пенсионные и социальные вопросы.
На гуманитарном факультете открываются курсы английского разговорного языка и уроки нескучного рисования «Интинская акварель», причем отсутствие навыка рисования приветствуется. Также поступило предложение провести курсы каллиграфии.
В планах открыть клуб друзей - любителей домашних животных, чтобы держателям кошек и собак можно было обменяться знаниями и умениями из удачного опыта, послушать и получить консультацию у ветеринарного врача.
Народный университет ждет всех желающих в возрасте от 50 и старше, выберите себе занятие по душе и позвоните в Учебный Центр «Знание». Занятия будут начинаться по мере набора групп.

Обучение совершенно бесплатно, так как организовано за счет гранта.
Народный университет ждет не только слушателей, но и инициативных граждан, готовых предложить что-то новое и интересное, пополнить ряды активистов, волонтеров, желающих возглавить то или иное направление, поделиться своими навыками и умениями, обрести новых друзей.
Телефоны для справок и записи на мероприятия: 6-15-31 и 8-904-220-62-73.
Адрес: ул. Полярная, д. 18, 3 этаж, бывшая школа №1, вход со стороны ТЭЦ.